fondo
 
inicio noticias blog contacto encuestas
 
plantilla
 

Plantilla

  • Equipo Directivo
    • Directora: Dolores Oriol Vallés
    • Jefa de Estudios: Cristina Roqueta Félez
    • Secretaria: Silvia Blasco Casorrán

  • Personal docente
    • 12 profesoras/es tutores de Pedagogía Terapéutica
    • 2 profesoras de Educación Física y Psicomotricidad
    • 3 Maestras de Audición y Lenguaje
    • 1 profesora de Música
    • 3 profesores técnicos de FP (1 Profesora Técnico de Servicios a la Comunidad a media jornada, 1 profesor Técnico de Tareas Domésticas a media jornada, 2 profesores de Operaciones de Producción Agraria)
    • 1 psicopedagoga
    • 1 plaza de PT. como profesor de Educación Artística

    Plantilla
  • Personal no docente
    • 10 auxiliares técnicos educativos
    • 2 fisioterapeutas
    • 1 enfermera

  • Personal del Ayuntamiento
    • 1 conserje

  • Personal de servicios prestados por empresas
    • 1 cocinera
    • 1 ayudante de cocina
    • 3 monitoras de comedor
    • 3 personal de limpieza
     
  Tutora de Pedagogía Terapéutica de 1º Nivel Lucía Lombarte Gascón  
  Tutora de Pedagogía Terapéutica de 2º Nivel Estefanía Martínez Jiménez  
  Tutora de Pedagogía Terapéutica de 3º Nivel Laura Garasa Sánchez  
  Tutora de Pedagogía Terapéutica de 4º Nivel Pilar Mª García Lucena  
  Tutora de Pedagogía Terapéutica de 5º Nivel Nieves Casaus Martínez de Salinas  
  Tutora de Pedagogía Terapéutica de 6º Nivel Ana Moreno Burrueco  
  Tutora de Pedagogía Terapéutica de 7º Nivel Elena Mendiara Pueyo  
  Tutora de Pedagogía Terapéutica de 8º Nivel Brenda González Gil  
  Tutora de Pedagogía Terapéutica de TVA I Raquel Zapata Mallén  
  Tutora de Pedagogía Terapéutica de TVA II Patricia Rodríguez Pascual  
  Tutora de Pedagogía Terapéutica de PCE I Mª José Redondo Perlado  
  Tutora de Pedagogía Terapéutica de PCE II Dolores Oriol Vallés  
       
  Maestras/os de Audición y Lenguaje Cristina Roqueta Félez
Leticia De la Riva Comín
Raquel Sagaste Carnicer
 
       
  Psicomotricistas Silvia Blasco Casorrán
Borja Hernáez Hernández
 
       
  Profesora de Música Águeda Del Cerro Villanova  
       
  Profesores Técnica de Formación Profesional Operaciones de Producción Agraria José Ramón López Navarro
Diego Hernández Gómez
 
       
  Psicopedagoga Mari Carmen García Gómez  
       
  Profesor de Educación Artística Raúl López Melús  
       
  Profesora de Servicios a la Comunidad Mª Teresa Serret Gascón  
       
  Profesor Técnico de Tareas Domésticas Juanjo Armengod Andrés  

     
  Coordinadora y Psicomotricista Silvia Blasco Casorrán  
  Secretaria y Logopeda Cristina Roqueta Félez  

     
  Auxiliares de Educación Especial de 1º Nivel Jorge Tabuenca Gómez
José Manuel Farnos Brun
Esther Peguero Valle
 
  Auxiliar de Educación Especial de 2º Nivel Ana Isabel Clavería Izquierdo  
  Auxiliar de Educación Especial de 3º Nivel Mercedes Almazán Pascual  
  Auxiliares de Educación Especial de 4º Nivel Noelia Fuertes Puerto
Mª Ángeles Acero Solans
 
  Auxiliares de Educación Especial de 5º Nivel Ángel Colás Serrano  
  Auxiliar de Educación Especial de 6º Nivel Mª Teresa Pérez Pérez  
  Auxiliar de Educación Especial de 7º Nivel Mª Luisa Gómez Arbiol  
  Auxiliar de Educación Especial de 8º Nivel Pilar Finol Brun  
       
  Fisioterapeutas Antonio Formento Espallargas
Laia Ejarque Puerto
 
       
  Enfermera Susana Carrillo Morote  
       

     
  Conserje Manuel Sesé Solano  

     
  Cocinera Adela Cueto Martínez  
  Ayudante de cocina Nastasia Gabriela Rusu  
  Monitoras de comedor Concepción Sota Tomey
Blanca Grimal Monzón
Dolores García Molero
 
  Personal de limpieza Edelmira Vázquez Pérez
Pablo Lahoz Zaera
Rosa
 
 
fondo
 
    Gloria Fuertes - Así somos   Gloria Fuertes - Así somos   Gloria Fuertes - Así somos   Gloria Fuertes - Así somos  
 
fondo Calle Fuente Baja, 28  -  44500 ANDORRA (TERUEL) Tel. 978 84 26 52  -  ceeandorra@educa.aragon.es
 
Valid HTML 4.01 Transitional ¡CSS Válido! Icono de conformidad con el Nivel A, de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 1.0 del W3C-WAI
Proyecto de Aprendizaje y Servicio HUMAN TECHNOLOGY
 
Asociación Colegio de la Luz
 
Cofinanciado por el programa Erasmus+ de la Unión Europea
 
 
Premio Marta Mata - A la Calidad de los Centros Educativos
 
Premio Catedu Octubre 2011 - Mejor Experiencia de Aula
 
Escuelas Asociadas UNESCO
 
Gobierno de Aragón  Dpto Educación, Cultura y Deporte
 
Diseño, desarrollo y mantenimiento: Sedinet